В рамках акции «Вода – безопасная территория» спасатели проводят профилактические рейды на водных объектах Заполярья

27 июля 2016 05:31

В северных территориях края сохраняется теплая погода и жители Заполярья, несмотря на отсутствие официальных мест для купания, выезжают на местные водоемы.


В местах массового отдыха горожан - на реках Дудинка и Енисей сотрудники МЧС совместно с полицией в рамках акции «Вода – безопасная территория» проводят профилактические мероприятия. Совместные патрульные группы разъясняют отдыхающим о правилах на воде, недопущению употребления алкоголя в общественных местах, а также находятся в готовности оказать помощь тем, кто решил устроить «заплывы» и не рассчитал свои силы. Особое внимание уделяется тому, чтобы у воды не находились дети без сопровождения взрослых.


Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам подчеркивают, что основными причинами происшествий и гибели людей на воде в летний период по-прежнему остаются купание в необорудованных местах, купание в нетрезвом виде и оставление детей без присмотра взрослых.


Уважаемые жители края! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах. Главное управление МЧС России по Красноярскому краю напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или «101».

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен