День пожарной безопасности в летнем лагере «Альбатрос» городском округе Домодедово

25 июля 2016 15:46

25 июля 2016 года в летнем оздоровительном  лагере на базе  ДМЦ «Альбатрос» прошел «День пожарной безопасности». В рамках мероприятия с ребятами была проведена беседа по правилам пожарной безопасности, организован просмотр фильма «Осторожно, огонь!», тематический кроссворд.


Наибольший интерес у ребят вызвала экскурсия в пожарную часть № 58 г. Домодедово. Начальник караула пожарно-спасательной части № 58 Каменев В.И. рассказал ребятам о том, какой вред может нанести неправильное обращение с огнем и как избежать пожара. Далее специалисты поисково-спасательной группы рассказали о специфике своей работы и продемонстрировали работу оборудования, которое используется для ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. Восторженные аплодисменты вызвала подача пены из пожарного ствола.


После демонстрации пожарных машин, пенного и водного тушения прошел конкурс рисунков на асфальте. Воспитанники лагеря показали свои таланты – рисовали специальную технику, огонь и пожарных. Победители и участники конкурса получили заслуженные грамоты и призы.


Заканчивая экскурсию, ребята покидали пожарную часть в большом восторге.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен