Школьникам показали квартиру после пожара

23 июля 2016 10:30

Центр противопожарной пропаганды и общественных связей посетила группа детей начальной школы городского лагеря, даже летом изучающая английский язык.


В ходе экскурсии ребятам рассказали об основной пожарной технике, используемой пожарно-спасательными подразделениями в настоящее время и о выезде пожарного обоза в 19 веке; они померили пожарные каски и сфотографировались в дыхательном аппарате АСВ-2. Кроме того, маленькие экскурсанты узнали, как в начале 17 века на Руси наказывали за нарушение правил пожарной безопасности и как надо вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Макет «Квартира до и после пожара», где показаны три основные причины возникновения пожаров в жилых домах, их просто восхитил. С интересом дети посмотрели диорамы в двух залах музея, показывающие исторические события в Ярославле 17 и 20 веков.


Дружное «спасибо» услышали работники музея на прощание с маленькими экскурсантами.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен