Детвора хором благодарила пожарных за интересное мероприятие

23 июля 2016 05:10

        В детском загородном оздоровительном лагере  «Светлячок» сотрудники МЧС провели пожарную эстафету, посвященную Году пожарной охраны. Мероприятие решили провести на школьном стадионе. Настроение у всех присутствующих было отличное! Такие необычные мероприятия всегда вызывают оживлённый интерес у детей, и этот день оправдал их ожидания.


         Перед началом эстафеты работники пожарной охраны  познакомили ребят с оснащением пожарной автоцистерны, ответили на вопросы детворы, а самые активные и любознательные смогли посидеть в салоне пожарного автомобиля. Командир отделения Павел Гречаный  рассказал ребятам о непростой работе пожарно–спасательной службы и напомнил мальчишкам и девчонкам о важных телефонах «01», «101» и «112».


         После интересной беседы с пожарными началась эстафета. В соревнованиях приняли участие пять команд. Надевание боевой одежды, боевое развертывание, установка разветвления и прокладка рабочей линии с подачей воды – все эти этапы выполнялись на время. С заданием старались справиться все, даже самые маленькие. Болельщики очень активно поддерживали свои команды.


         Все ребята ловко преодолевали препятствия,  но победителей выбрали по итоговому времени. Первое место заняла дружина 4-го отряда с результатом 4,57 минуты;  второе место у дружины 5-го отряда  (5,07 мин); на третьем - дружина 3-го отряда с результатом 5,15 мин. Командир отделения 266-ой пожарно-спасательной части Павел Гречаный поблагодарил всех  участников пожарной эстафеты.


         Счастливые и восторженные улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, принеся массу эмоций и радости. Детвора хором благодарила пожарных за интересное мероприятие.


 


 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен