Сотрудники МЧС и ВДПО проводят профилактические мероприятия в детских садах Республики Адыгея

12 июля 2016 10:42

В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также проверки готовности персонала к эвакуации в случае пожара или чрезвычайной ситуации сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Адыгея активно проводят инструктажи в пришкольных лагерях и детских садах республики.


 


Накануне инспектор отдела территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красногвардейскому, Гиагинскому, Кошехабльскому и Шовгеновскому районам А. Байрамов совместно с инструктором по противопожарной профилактике Адыгейского регионального отделения ВДПО  Е. Сидоровой посетили детский сад «Ромашка» в станице Гиагинской. С детишками провели разъяснительную беседу в игровой форме по противопожарной тематике «Детям спички не игрушки» и том, какую опасность может представлять бытовые электрические приборы при неправильном обращении. И способы набора единого номера службы спасения.


- Наша цель, чтобы дети провели лето безопасно, чтобы они не забывали наши советы, касающееся пожарной безопасности, так как большинство случаев пожаров происходит именно в летний период по шалости детей с огнем, - отмечает А. Байрамов.


- Мы частые гости детских садиков и пришкольных лагерей. Подобные встречи очень важны для того, чтобы предотвратить несчастные случаи, - добавляет Е. Сидорова.


Далее был проведен инструктаж  по правильному обращению с первичными средствами пожаротушения и по эвакуационным действиям на случай возможного возникновения пожара. Дети были активны, задавали интересующие их вопросы. В заключение мероприятия ребятам был продемонстрирован фильм о мерах пожарной безопасности.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен