Отдыхаем со знанием правил безопасности

12 июля 2016 08:34

Каждое лето пожарные Саратовской области организуют для детей показательные выступления и экскурсии для того, чтобы отдых у ребят был приятным, познавательным и, главное, безопасным. В этом году, в рамках Года пожарной охраны, тематические мероприятия проходят в лагерях. Так, накануне в лагере "Ударник" Энгельсского района был организован детский праздник «День МЧС».


Мероприятие состояло из конкурсов на противопожарную тематику, бесед по соблюдению мер безопасности.


Вниманию школьников была представлена техника, имеющаяся на вооружении пожарной части. Любознательные мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказы о предназначении и возможностях пожарной автоцистерны, аварийно-спасательного оборудования.


За рулем пожарной машины смог посидеть и почувствовать себя настоящим огнеборцем любой малыш. Дети изучали автомобили не только снаружи, но и узнавали, какой путь проходит вода от цистерны до места пожара.


Беду может принести не только огонь, но и вода. Чтобы этого не случилось,  детям напомнили о безопасности на водных объектах.


Данные мероприятия имеют большое значение, ведь в результате систематической работы с детьми по профилактике несчастных случаев закладывается фундамент безопасности будущего. Надеемся, что полученные детьми знания, умения и навыки пригодятся им в жизни, а впечатления останутся в памяти ребят надолго.


Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:


 8 (8452) 62 99 99


 «Телефон доверия» ПРЦ МЧС России:  8-831-469-17-78


 www.mchs.gov.ru

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен