Ребят из детского лагеря, работающего при школе №10 города Гусь-Хрустального, познакомили с правилами безопасного поведения на воде

11 июля 2016 18:04

11 июля в лагере при школе №10 города Гусь-Хрустального побывали сотрудники МЧС, которые провели для ребят урок по изучению правил поведения на водных объектах.


Беседа со школьниками началась с разговора о разрешенных местах для купания в городе. Представители службы спасения сразу объяснили ребятам, почему важно купаться там, где это разрешено и какие опасности таят в себе необследованные водоёмы.


Далее с помощью картинок, иллюстрирующих различные нарушения правил безопасного купания, все вместе вспомнили, чем опасны игры в воде, купание во время грозы, а также - обсудили несовершенство надувных кругов, детских надувных жилетов и  нарукавников. 


Самые активные  ребята в течение всего урока безопасности за правильные ответы на вопросы спасателей получали специальные значки.


Подводя итог мероприятия, все дети получили небольшие подарки от гостей мероприятия: дошколята – расписание от Спасика, а дети постарше -  блокноты с номером службы спасения.


На прощанье представители службы спасения пожелали ребятам безопасных каникул, а те, в свою очередь, пообещали соблюдать все правила поведения на воде, которые обсудили на этом мероприятии. 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен