В Ивановской области сотрудники ГИМС и пожарные инспектора провели совместный рейд на лодке

11 июля 2016 14:46

Ежедневно инспектора Государственной инспекции по маломерным судам патрулируют водные объекты региона. Самой первоочередной задачей инспекторов ГИМС является обеспечение охраны жизни людей и предупреждение несчастных случаев на водоемах. 


В минувшие выходные погода была не жаркая, однако некоторых жителей и гостей нашей области прохладный ветер не остановил, и они устремились на водоемы. Отдыхающие находились под пристальным вниманием инспекторов ГИМС, которые в выходные дни несут службу в усиленном составе.


В Шуйском районе к сотрудникам ГИМС присоединились пожарные инспектора, которые контролировали соблюдение правил пожарной безопасности на берегах Тезы.


«Мы проводили рейд по реке Теза от города Шуи до села Сергеево, - рассказывает старший госинспектор Шуйского инспекторского участка ГИМС Михаил Латышев. – Погода была не очень теплая, отдыхающих было не так много, как в прошлые жаркие выходные. Мы напомнили находящимся у воды гражданам правила безопасного поведения на воде. Также составили два протокола на владельцев маломерных судов. В первом случае водитель и пассажиры судна плыли без спасательных жилетов. Во втором случае водитель управлял судном, не имея при себе необходимых документов».


Нарушений правил пожарной безопасности в ходе рейда не зафиксировано, поэтому пожарные инспектора ограничились разъяснительной работой. Они напомнили гражданам, что в условиях Особого противопожарного режима разведение открытого огня запрещено.


В профилактическом рейде приняли участие представители средств массовой информации.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен