С 12 по 15 июля 2016 года на территории Костромской области будут проходить VII межрегиональные соревнования «Юныйспасатель (водник)» среди команд общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации Центрального региона.
Такие соревнования проводятся в нашей области впервые. Более 135 мальчишек и девчонок из разных регионов нашей страны приедут в Кострому, чтобы показать свои знания и умения по спасению утопающих и оказанию первой помощи пострадавшим.
Основной целью проведения такого рода мероприятия является дальнейшее развитие и совершенствование подготовки учащихся профильных кадетских корпусов, школ, классов, кружков (секций) «Юный водник», проверка качества уровня их подготовки, определение новых форм совершенствования обучения в организации и ведения спасательных работ на воде.