Оперативные группы спасателей работают в дачных обществах

09 июля 2016 06:00

По состоянию на 9 часов утра  уровень воды в реке Обь по Новосибирскому гидропосту составляет 390см. Объемы сбрасываемой из Новосибирского водохранилища воды в реку Обь не увеличивались и составляют 4740 кубических метров в секунду.


Жилые дома и городские объекты инфраструктуры в зону подтопления не попадают. Системы жизнеобеспечения  не нарушены.


Подтопленными остаются 119 дачных участков, расположенных в садовых обществах Первомайского района «Геолог», «Строймашевец» и «Дорожник» в Советском районе г. Новосибирска.


В садовых обществах постоянно проживающих граждан нет, в выходной день здесь находятся только владельцы дачных участков.


Для мониторинга складывающейся гидрологической обстановки,  учета подтопленных дачных участков, профилактической работы с садоводами и для оказания помощи нуждающимся, в садовых обществах организовано дежурство оперативных групп МЧС России и экипажей муниципальной аварийно-спасательной службы. Охрана общественного порядка осуществляется нарядами патрульно-постовой службы МВД России по Новосибирской области.


Заявлений от садоводов об оказании помощи не поступало. Чаще спасатели сами предлагают свою помощь пожилым дачникам, например, по подъему тяжестей. 


Всего в зоне подтопления работают 36 человек, 8 единиц техники, из них от МЧС России 15 человек, 4 единиц техники.


Напоминаем, что в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области в круглосуточном режиме  работает единый телефон доверия по номеру 23-99-999.


При возникновении любой нештатной ситуации и необходимости помощи спасателей звоните по телефонам служб спасения «01», «101». 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен