Сегодня Главным управлением МЧС России по Санкт – Петербургу была проведена Игра – квест по безопасности жизнедеятельности «Пространство безопасности»

07 июля 2016 16:14

Главное управление МЧС России по Санкт – Петербургу организовало соревнования в виде  игры – квеста по пожарной безопасности жизнедеятельности для детей.. Серия игр будет проходить в течении месяца  в лагерях Санкт – Петербурга и Ленинградской области. Основная цель  мероприятия: привлечь внимание к проблеме безопасности жизнедеятельности и напомнить простые и в то же время жизненно важные правила, которые должны знать дети.


Сегодня состоялась первая игра в ДОЛ «Заря» пос. Молодежный. В соревнованиях приняло участие 6 команд по 5 человек в возрасте от 9 до 13 лет.


Командам предстояло пройти 7 этапов:


  • Знаки пожарной безопасности

  • Огнетушители

  • Оказание первой медицинской помощи

  • «Городки» - где участникам необходимо раскатать пожарный рукав таким образом, чтобы сбить все кегли

  • «Наша история» - теоретический этап в виде теста

  • «Преодоление опасной зоны» - надевание противогаза

  • «Спасение на воде»  - ребята должны попасть «устройством Александрова» в «ворота»

  • Все команды справились с заданиями с  легкостью, интересом и задором! Проигравших не было, но вперед выбились самые юные участники команда «Огнеборцы».


    На следующей недели состоится следующая игра для ребят из лагеря ООО «Нива-СВ», пос. Серово, Рощинское шоссе, д. 17.


    Всем ребятам желаем удачи и дальнейших побед!

    Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
    Согласен