В летних лагерях продолжается акция «Безопасное лето»

04 июля 2016 08:46

На территории Ивдельского городского округа активно ведется работа с детьми в период летних каникул. Сотрудники МЧС посещают детские лагеря дневного пребывания при школах и устраивают для детей познавательные занятия.


 Профилактические мероприятия с детьми проводят заместитель начальника 242 пожарно-спасательной части Антон Непомнящий и инструктор пожарной профилактики Администрации Ивдельского городского округа Юлия Безденежных.


Программа для ребят подготовлена интересная и познавательная, в нее включены: беседы, эстафеты, викторины, игры и многое другое. В эстафете ребятам нужно показать все свои спортивные возможности, они бегали, прыгали на скакалках, пытались попасть мячом в обруч. Так же проведена викторина под названием «Пожарная безопасность» она включала в себя три тура, в первом туре детям необходимо было найти слова на противопожарную тематику в сетке букв, после чего отгадать загадки, ну и  в завершении стало решение кроссворда, где нужно отгадать ключевое слово.  


В своих беседах сотрудники МЧС рассказывают ребятам об элементарных правилах поведения на воде, напоминают как вести себя в лесу и, конечно, в период летних каникул не забывать о правилах пожарной безопасности. В завершении в дневных лагерях были проведены практические тренировки по эвакуации  людей из здания, а так же беседы в трудовых коллективах о правилах пожарной безопасности в летний период. Ребята посмотрели обучающий видеофильм, о том, что спички детям не игрушка, и какие последствия могут наступить, если дети играют с огнем.


Так же дети из лагерей приходят в гости в пожарную часть на день открытых дверей, где им рассказывают об устройстве пожарных автомобилей, и даже дают попробовать подать воду из рукава.


Улыбки и задорный, веселый детский смех дают понять, что проводимые мероприятия нравятся детям, а значит и в памяти они останутся надолго.  


 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо