Вопросу детской безопасности в летние каникулы – повышенное внимание

02 июля 2016 09:03

Белгородские школьники проводят летние каникулы с пользой - в пришкольные лагеря  в гости к детям приходят сотрудники МЧС, чтобы напомнить об основных правилах безопасности.


Одно из таких занятий прошло в пришкольном лагере поселка Таврово. Сотрудники МЧС рассказали детям, как вести себя в чрезвычайных ситуациях и познакомили их с азами правил пожарной безопасности. Все это мальчишки и девчонки слушали с большим интересом, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Под присмотром инспекторов управления надзорной деятельности и профилактической работы ребята учились обращаться с первичным средством пожаротушения – огнетушителем. Также сотрудники МЧС напомнили об осторожности во время купания и, конечно же, повторили с ребятами номера телефонов экстренных служб.


Наибольший интерес, безусловно, у школьников взывал пожарный автомобиль, на котором к ним приехали огнеборцы пожарно-спасательной части № 2 города Белгорода. Как устроен автомобиль, чем оснащен, за сколько пожарный должен собраться на вызов – все это и многое другое ребята узнали из первых уст. Дети изучили отсеки автомобиля, примерили форму пожарного, а также учились самостоятельно подавать воду из пожарного рукава.


Уроки безопасности провели не только с ребятами, но и с персоналом лагерей. Инспекторы МЧС напомнили вожатым основные правила пожарной безопасности и провели практическое занятие по использованию огнетушителей при ликвидации очага возгорания.


Подобные уроки в лагерях будут проводиться в течение всех летних месяцев. Они позволяют  сформировать у школьников психологическую готовность к действиям в экстремальных условиях и привить элементарные навыки обращения с огнем. Ведь в таком вопросе, как обеспечение безопасности  детей, пробелов быть не должно. 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо