Подходит к завершению первая смена летнего пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Планета успеха и дружбы», организованного на базе средней школы № 3 Ялуторовска.
Одним из последних космических путешествий, в которое отправились девчонки и мальчишки – это «Планета безопасности». В рамках Года пожарной охраны» 81-й пожарно-спасательная часть открыла свои двери для отрядов «Пираты Карибского моря» и «3D».
Знакомство началось с пункта связи части, где ребята с большим интересом находили на карте города свою школу, проследив маршрут который они преодолели до части. Детям напомнили о недопустимости баловства по телефону на номера «01» и «112». С пожарно-спасательным оборудованием и техникой школьников познакомил начальник дежурного караула Вячеслав Федоров.
Ребята задавали много вопросов: их интересовали пожарные автомобили, время, за которое огнеборцы должны надеть обмундирование. В финале путешествия по «Планете безопасности» прошла занимательная беседа на противопожарную тему.
Юлия Зольникова