Безопасность в летний период

29 июня 2016 12:34

С наступлением летней поры и открытием детских оздоровительных лагерей пожарные Дорогобужского пожарно-спасательного гарнизона по традиции провели для детей показательные выступления и экскурсии с целью обеспечить ребятам полезный, познавательный, и что самое главное,- безопасный отдых.


Сегодня в гости к пожарным пришли дети, обучающиеся в Детском доме творчества и Верхнеднепровской средней образовательной школе № 1 Смоленской области.


Целью профилактических бесед стало соблюдение мер личной безопасности в период летних каникул.


Также вниманию школьников были наглядно представлены пожарная техника, аварийно-спасательные инструменты и средства связи для передачи информации на расстоянии. Любознательные мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказы о возможностях боевых машин и оборудования и получили ответы на все интересующие их вопросы.


Но больше всего эмоций у детей вызвала демонстрация работы огнеборца в теплоотражающем костюме с подачей пены на искусственный источник огня, ведь далеко не каждый день можно увидеть «снег» среди знойного лета.


В заключение мероприятия каждый желающий мог посидеть за рулем автолестницы и сфотографироваться на память на фоне пожарного автомобиля.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо