Проводим летние каникулы познавательно

26 июня 2016 05:10

Сотрудники 273-й пожарно-спасательной части города Нижние Серги провели экскурсию для детей, отдыхающих в пришкольных оздоровительных лагерях.


С восхищением дети рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование.


- Это – автоцистерна на шасси Урал - машина повышенной проходимости для доставки личного состава, пожарно-технического вооружения и огнетушащих веществ к месту пожара, а это – автолестница, предназначенная для поднятия личного состава на высоту до 30 метров и спасения людей, - рассказал мальчикам и девочкам начальник пожарной части Алексей Екимовских.


Огнеборцы продемонстрировали школьникам спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, гидроцилиндры, домкраты, моторез. Отдельно остановились на устройстве и комплектации пожарной автоцистерны, рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания, средствах химической защиты  и средствах спасения людей. Дети примерили противогаз и маску «самоспасатель».


Дети получили заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. В завершении встречи, сотрудники МЧС провели с учащимися беседу по соблюдению правил пожарной безопасности. Ребятам вручили памятки и подарки.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Хорошо