День профилактики прошел в детском оздоровительном лагере «Звезда»

23 июня 2016 10:14

В городе Шлиссельбурге в детском оздоровительном лагере «Звезда» на базе Шлиссельбургской средней школы №1 прошел День профилактики.


Совместные показательные выступления и лекции провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района, ГИБДД ОМВД России Кировского района и общественных организаций.


Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксения Красавина провела беседу о правилах поведения в случае пожара и чрезвычайной ситуации, о правилах пожарной безопасности в быту, в лагере и на природе. Ребята узнали, какие подручные средства можно применить для тушения различных видов возгораний и чем можно защитить себя от ожогов.


Цель мероприятия - закрепить знание правил пожарной безопасности, привить навыки осторожного обращения с огнем, последствия шалости с огнем, воспитание противопожарной культуры, а также чувства ответственности.


 


Пресс-служба Главного управления


МЧС России по Ленинградской области


gupress-lo@mail.ru


тел.: 8 (812) 640 05 93


 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен