В Год пожарной охраны России рисунки и поделки красноярских детей участвуют в международной выставке Fire & Safety Expo Korea 2016!
В рамках Года пожарной охраны России в марте и апреле среди учащихся всех школ Красноярского края были проведены конкурсы рисунков и плакатов на противопожарную тематику.
Большую предварительную работу с учащимися школ провели инструктора по противопожарной профилактике краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». Они вместе со старшими воспитанниками художественных школ обсуждали тематику противопожарных плакатов, связанных с пропагандой правил пожарной безопасности, самым маленьким участникам творческого конкурса инструктора по противопожарной профилактике рассказывали о работе пожарных, проводили для них экскурсии в пожарные части.
Подведение итогов конкурса творческих работ проходило при участии комиссии с привлечением специалистов не только краевого учреждения противопожарной охраны, но и руководителей художественных школ, отделов культуры и образования.
Работы победителей районных конкурсов инструктора передали в управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. После этого несколько самых интересных и ярких работ были направлены в Республику Корея для участия в XIII международной выставке Fire & Safety Expo Korea 2016, которая состоялась в городе Тэгу (Daegu) Южная Корея.
На весь период действия международной выставки работы талантливых красноярских детей стали самой яркой частью экспозиции.


