С участниками профильной смены проведены занятия по профилактике природных пожаров

18 июня 2016 07:54

На территории детско-юношеской туристкой базы «Багульник» проходят краевые профильные смены «Школа безопасности», «Дружины юных пожарных». Накануне сотрудники Управления надзорной деятельности провели с юными пожарными беседы о мерах пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Ребятам рассказали об административной и уголовной ответственности, которая ожидает нарушителей мер пожарной безопасности.


Работники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» провели с детьми беседы на тему «Лесные пожары, меры пожарной безопасности в лесу», а также практические занятие по работе с первичными средствами пожаротушения.


По окончанию занятий для участников профильной смены была дана вводная – к базе «Багульник» приближается лесной пожар. Без паники и суеты все дети были выведены из палаток на футбольное поле. Вожатые пересчитали детей и доложили директору лагеря, что все дети эвакуированы. Директор доложил об эвакуации руководителю учения.


Подобные тренировки очень важны, ведь они позволяют детям не теряться в экстренных ситуациях и точно знать, что делать при возникновении опасности.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен