На берег р. Быстрица у д. Малые Стрижи Кирово-Чепецкого района съехались около 200 юных любителей активного отдыха. Накануне состоялось торжественное открытие. На нём приняли участие и спасатели.
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Александр Никитинский и начальник отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Евгений Злобин поздравили юных туристов с долгожданным слётом и напомнили детям об основных правилах безопасности на воде, в лесу и полевом лагере.
Кроме того, сотрудники МЧС провели профилактический инструктаж с организаторами слёта и дали рекомендации по организации безопасного пребывания детей.
Туристический слёт будет проходить с 20 по 24 июня. Подчеркнём, что в его программе – межрегиональный этап Всероссийских соревнований «Школа безопасности» (23 июня).







