Безопасное лето с МЧС

21 июня 2016 10:10

Инспекторы Аксайского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области» совместно со спасателями на воде провели занятия с детьми, отдыхающими в  первом потоке в детском оздоровительном лагере “Дружба”.


Инспекторы ГИМС прочитали лекции на тему: «Безопасность на водоемах в летний период» и показали ребятам обучающий фильм, а закрепить полученные знания ребята смогут дома благодаря красочным памяткам и буклетам.


Лето — прекрасная пора для отдыха. И чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, уметь плавать, хорошо запомнить и выполнять правила поведения на воде.


Каждый житель Донского региона должен знать особенности и опасные места водоемов, в которых они купаются. Например, каналы, обложенные бетонными плитами, обрастают мхом и становятся скользкими. Из такого канала выбраться очень трудно. Даже тренированный пловец подвергает свою жизнь опасности, купаясь в данном месте.


Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает жителям Донского региона о соблюдении правил безопасности при отдыхе у воды:— купаться можно только в хорошо проверенных и безопасных местах; 


Запрещается: подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зону заплыва, нырять в незнакомых местах, на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги. 
—Нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения. 70% несчастных случаев происходит именно по этой причине. 
—Не купайтесь в штормовую погоду. 
—Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей у воды. 
Будьте осторожны! Осторожность — это единственный залог вашей безопасности на воде.


 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен