Сотрудники МЧС рассказали детям о правилах пожарной безопасности

20 июня 2016 15:51

Детский отдых в пришкольных и оздоровительных лагерях Ингушетии активно продолжается.  Задача сотрудников управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, чтобы отдых детей был не только полезным, но и безопасным.


Очередное мероприятие на противопожарную тематику инспектора отдела надзорной деятельности по городу Малгобек и Малгобекскому району провели в пришкольном лагере коррекционной школы интернат в сельском поселении нижние Ачалуки.


Так, инспектор отдела надзорной деятельности Микаил Яндиев во время занятия подробно рассказала детям об основных правилах пожарной безопасности, которые нужно знать и соблюдать всем детям. Показал на практике, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Ребята внимательно слушали, потренировались правильным действиям в случае пожара, например как защитить органы дыхания от опасного дыма, проговорили по какому телефону нужно звонить, какие данные сообщить.


- Обеспечение пожарной безопасности отдыхающих детей, наша основная задача на сегодняшний день. В ходе сегодняшней встречи, мы напомнили им основные правила в пожарной безопасности. Обучили навыкам пожаробезопасного поведения, правильным действиям в случае возникновения пожара и других экстремальных ситуаций, - отметил инспектор ОНД по г.Малгобек и Малгобекскому району майор вн/сл. Микаил Яндиев.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен