Дошколятам – о правилах пожарной безопасности

07 июня 2016 10:44

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл регулярно проводят профилактические занятия с воспитанниками дошкольных учреждений. В год пожарной охраны, объявленный в системе МЧС России, специалисты стараются разнообразить программу подобных мероприятий и готовить для ребят увлекательные и интересные задания.


Очередное такое занятие прошло 2 июня в МДОБУ «Центр развития ребенка – Медведевский детский сад № 6 «Колокольчик»».


В гости к дошколятам пришли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Медведевского и Оршанского районов и РГКУ «УГПС Республики Марий Эл».


Мероприятие проводилось на свежем воздухе во дворе детского сада. Сначала малыши участвовали в викторине на противопожарную тематику, повторяя при этом все основные правила безопасности. Затем ребятам предстояло пройти мини-эстафету: преодолеть полосу с препятствиями, добраться до телефона, набрать номер пожарных и сообщить об условном возгорании, назвав свое имя и адрес, а затем погасить условный пожар, попав мячом в обруч. Все этапы были пройдены блестяще.


Но занятие на этом не закончилось. Дети испытали невероятный восторг, увидев пожарную машину у ворот детского сада. Они увлеченно слушали рассказ огнеборцев пожарно-спасательной части № 25 об их сложной и опасной работе, о том, как устроен пожарный автомобиль и чем оборудован.


Не остались без внимания и воспитатели детского сада. С ними была проведена профилактическая беседа с напоминаниями правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. В качестве практического задания педагогам было предложено потушить горящий противень с помощью порошкового огнетушителя. После пройденного инструктажа, с этим испытанием все успешно справились.


Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен