В Северске на базе Санатория-профилактория №2 состоялись пожарно-тактические учения, на которых отрабатывались взаимодействия между персоналом учреждения и сотрудниками пожарной охраны в случае возникновения пожара.
В результате проведенных мероприятий из корпусов санатория было эвакуировано 36 работников организации и 81 ребенок. Действия пожарных руководителями учений были оценены удовлетворительно. Кроме того, пожарные-спасатели провели разъяснительную работу с детьми, отдыхающими в санатории. Ребятишкам была проведена интересная познавательная беседа на противопожарную тематику. Полученные знания были закреплены увлекательной викториной. А после ребятам показали пожарную технику и продемонстрировали подачу воды.
В целом, мероприятие, в котором было задействовано 20 человек личного состава, а также 4 единицы пожарной техники получилось ярким, красочным и, надо полагать, надолго запомнится детям.
Информация подготовлена Центром противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «Специальное управление ФПС №8 МЧС России»