Сотрудники Сортавальской пожарной части продолжают знакомить юных жителей района с работой пожарных
В рамках Года пожарной охраны пожарные части республики проводят Дни открытых дверей. Сортавальская пожарная часть №38 не является исключением. В период летних каникул такие мероприятия очень востребованы, так как у детей освободилось много времени, которое целесообразно провести с пользой, а экскурсия в пожарную часть не только обогащает внутренний мир ребенка, но и может определить всю его будущую жизнь, пробудив интерес к освоению новой профессии.
В эти дни пожарную часть посетили воспитанники летнего лагеря при Хаапалампинской общеобразовательной школе г. Сортавала. Экскурсию по части проводил пожарный Александр Кудряев.
В результате проведенного мероприятия школьники больше узнали о работе современной пожарной части, ее оснащении и работниках. Во время экскурсии ребята посетили учебный класс, где занимается дежурный караул и обслуживающий пост ГДЗС, где пожарный Кудряев Александр показал, как заполняют и хранят баллоны с кислородом. Также ребята познакомились с работой специалиста диспетчерской службы Сортавальского пожарно-спасательного гарнизона Ольги Мелентьевой и повторили правила пожарной безопасности.


