Ребята из села Першино побывали на экскурсии в пожарной части Заводоуковска

12 июня 2016 01:43

В рамках Года пожарной охраны в пожарных частях 25-го ОФПС проходят экскурсии для детей из местных пришкольных лагерей.


В этот раз в гости к огнеборцам приехали ребята из села Першино. Экскурсию для детей провел командир отделения 93-й пожарной части Сергей Коренев. Он показал юным гостям учебный класс - комнату для теоретической подготовки пожарных. Рассказал об истории создания части, режиме работы, боевых дежурствах, снаряжении, которое,  используется в работе.


После краткого рассказа об особенностях пожарного дела ребят пригласили в столовую, место отдыха караула, пункт связи части и гараж пожарных машин. Вниманию детей представили огромные пожарные автомобили.


Девчонкам и мальчишкам показали оборудование пожарной машины и его работу. Продемнонстрировали сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал - "сирену". В конце встречи специалист по пропаганде Марьяна Рудь провела с ребятами беседу, в ходе которой объяснила к чему приводит телефонное баловство если отвлекать спасателей ложными вызовами, они могут попросту опоздать на настоящий пожар.


После экскурсии ребята вручили памятки: пожарные и школьники фотографировались на фоне части и сказали друг другу «Спасибо!» за за положительные эмоции и проведенную экскурсию.


М. Рудь

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен