Сотрудники отдела надзорной деятельности города Торжка Тверской области провели занятия с детьми в пришкольных лагерях
Продолжаются летние каникулы, которых дети ждали с нетерпением. Сотрудники МЧС России постоянно работают с подрастающим поколением с целью пропаганды требований пожарной безопасности и безопасного поведения на водных объектах для того, чтобы школьные каникулы прошли не только с пользой, но и без происшествий.
На днях, в рамках проведения Года пожарной охраны России, инструктор противопожарной профилактики В. Вишняков отдела надзорной деятельности города Торжка организовал занятия в пришкольных лагерях. Сотрудник МЧС России рассказал ребятам об основных вехах становления российской пожарной охраны, о специфике работы пожарных, о диспетчерах, являющихся связующим звеном между населением и пожарно-спасательной частью. Особое внимание ребят он обратил на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности всегда и везде. Инструктор противопожарной профилактики напомнил детям, к каким трагическим последствиям может привести неосторожное обращение с огнем, привел конкретные примеры и раздал памятки с номерами телефонов экстренных служб.
Не осталась в стороне и тема соблюдения правил безопасности на водоемах. Инструктор противопожарной профилактики объяснил ребятам основные правила безопасного поведения на водных объектах, предостерег их от опасности игр возле рек и озер, напомнил о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Особое внимание детей представитель спасательного ведомства обратил на основные способы самоспасения и правила оказания первой помощи.
Ребята внимательно слушали рассказ сотрудника МЧС России и в конце занятия искренне поблагодарили его за такую важную и интересную информацию.
Подобные мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей.
Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности, родителям следить за своими детьми.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



