Год пожарной охраны: воспитанники Центра психолого-педагогического и социального сопровождения города Гусь-Хрустального побывали в гостях у пожарных
9 июня для воспитанников Центра психолого-педагогического и социального сопровождения города Гусь-Хрустального была проведена экскурсия по пожарно-спасательной части №58.
Экскурсия по пожарной части, несомненно, вызвала у детей большой интерес.
Веселым гулом ребячьих голосов наполнилась пожарная часть. В первую очередь ребят конечно же заинтересовали пожарные машины. Начальник пожарно-спасательной части - Сергей Зайцев показал ребятам пожарную машину. Он рассказал про пожарную технику и показал, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.
Дети с большим интересом наблюдали - как работает пожарная машина, изучали - какую форму носит пожарный, интересовались - в течение какого времени они должны быть готовы к выезду на пожар.
Инженер группы профилактики пожаров - Елена Виноградова рассказала и показала, как и чем вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией. Всем желающим дали примерить шлем-каску огнеборца. Пожарная техника и одежда произвела на ребят очень сильное впечатление.
После завершения экскурсии для ребят были учебно-игровые соревнования. Ребята учились правильно эвакуироваться из «задымленного помещения» и спасать «пострадавших».
За активное участие в соревнованиях всем детям вручили подарки, а их родителям - памятки с телефонами экстренных служб.














