Накануне в городе Новый Уренгой состоялось праздничное мероприятие для новоуренгойских девчонок и мальчишек. Активное участие в этом празднике детства приняли участие и сотрудники МЧС. Для детей была организована и подготовлена развлекательная игровая программа, посвященная открытию детских летних пришкольных оздоровительных лагерей. К огромной радости всех присутствующих, денек выдался немного ветреный, но теплый и солнечный, что для наших суровых северных условий редкость. Во всем чувствовалось праздничное настроение. А как иначе? Ведь учебный год позади, а впереди три месяца таких долгожданных летних каникул.
В городском парке «Дружба» собрались ребята всех пришкольных лагерей, открывших I смену летнего сезона. С окончанием учебного года и с началом летних каникул девчонок и мальчишек поздравили Глава города Иван Костогриз и начальник Департамента образования Михаил Терещенко, который объявил об открытии I смены работы летних площадок. Специалисты Департамента образования, выступившие в роли организаторов праздника, а также воспитатели и вожатые пришкольных лагерей пожелали мальчишкам и девчонкам хорошо отдохнуть, зарядиться положительными эмоциями, набраться энергии и сил. Ведь впереди для этого будет целых три месяца лета! Время для ярких впечатлений, развлечений и игр.
Старший инспектор группы профилактики пожаров 3-го отряда федеральной противопожарной службы Елена Морозова, принявшая участие в праздничном мероприятии, напомнила ребятам о том, что предстоящие каникулы должны пройти не только весело, но и без происшествий. И каким бы не был отдых – главное чтобы безопасным! Она провела с ребятами важную и увлекательную беседу по безопасности. Инспектор рассказала о пожарах, которые произошли в результате детской шалости и неосторожного обращения с огнем. В завершении беседы Елена Морозова вручила ребятам яркие красочные памятки и еще раз напомнила о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Ирина Хазиева
ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»
Фото автора