Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Тверской области провели конкурс граффити «Мы за безопасность», приуроченного ко Дню защиты детей

06 июня 2016 16:40

Безопасность подрастающего поколения – приоритетная задача Главного управления МЧС России по Тверской области. А потому сотрудники всех пожарно-спасательных гарнизонов нашего региона приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках празднования Международного дня защиты детей.


По всей Тверской областисотрудники пожарно-спасательных частейГлавного управления МЧС России по Тверской областипроводят массовые мероприятия, приуроченные к Году пожарной охраны России.


В поселке Кесова Гора Тверской области прошел районный конкурс детских рисунков на асфальте по теме «Мы за безопасность!», который в этом году был приурочен еще и к Году пожарной охраны России.


В поселках городского типа Селижарово и Молоково Тверской области конкурс граффити «Мы за безопасность!» проводился совместно с администрацией, отделом образования и сотрудниками МЧС России.


Аналогичные мероприятия прошли в городе Удомля, Ржеве и во многих городах Тверской области.


Ребята на асфальте пытались изобразить тематику пожаров и детской безопасности. По всей Тверской области конкурс был проведен по нескольким номинациям. По итогам конкурса жюри определило победителей, а также отметило наиболее понравившиеся работы, которые были наполнены своей актуальностью и креативностью. Все призеры были отмечены памятными призами.


Сотрудники МЧС России провели с подрастающим поколением противопожарный инструктаж, чтобы летние каникулы принесли ребятам только позитивные эмоции и вручили всем памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.


Проведение подобных мероприятий дает возможность подрастающему поколению вести безопасный образ жизни и соблюдать все требования пожарной безопасности.


В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99. 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен