Сотрудники МЧС России приняли участие в «Зеленом марафоне» в честь Года пожарной охраны России

04 июня 2016 11:15

Более ста сотрудников Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных подразделений (Центра управления в кризисных ситуациях, Специализированной пожарно-спасательной части, отрядов федеральной противопожарной службы), Специального управления федеральной противопожарной службы № 71 МЧС России и Курганского регионального отделения РОССОЮЗСПАС вместе с руководящим составом и членами семей приняли участие в спортивном празднике, посвященном Году пожарной охраны России.


В рамках городского мероприятия, проходящего в Центральном парке культуры и отдыха 4 июня под названием «Зеленый марафон», зауральские спасатели и пожарные организовали свой марафонский забег, посвятив его важному для каждого представителя чрезвычайного ведомства события – Году пожарной охраны.


Следует подчеркнуть, что данное мероприятие проходило под девизом «Начни с себя! Сделай мир лучше!», а ведь изменить мир к лучшему способен реальный поступок каждого человека, в этом и заключается деятельность сотрудников ведомства, совершать реальные поступки, помогая людям.


Ни для кого не секрет, что помимо своей профессиональной деятельности, сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и подчиненных подразделений активно участвуют в общественно-спортивной жизни области, различных социальных акциях, флешмобах и соревнованиях, причем участвуют целыми семьями и поколениями.


Сегодня в рамках марафона и реализации социальных инициатив, направленных на благоустройство города, сотрудники МЧС России «обеспечили жильем» птиц города, развесив на стволах ветвистых деревьев парка авторские скворечники, предварительно заготовленные участниками «Зеленого марафона» прямо перед забегом.


Один из таких скворечников, раскрашенный лично начальником Главного управления полковником внутренней службы Олегом Рожковым в триколор бело-сине-красного цветов и надписями «МЧС», «01» и «112», теперь красуется в ожидании пернатых жильцов на одном из деревьев зеленой аллеи парка.  Символика не случайна, любуясь красотой природы, подняв взор на яркое сооружение, зауральцам ненавязчиво напомнят о тех номерах вызова экстренных служб, которые действительно делают мир лучше!


 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен