Школьники Черкесска посетили пожарно-спасательную часть

27 мая 2016 14:30

В рамках Года пожарной охраны в пожарно-спасательной части №1 города Черкесска прошел «День открытых дверей» для школьников республиканской столицы. В ходе мероприятия ребята узнали об истории пожарной охраны России, о специфике работы пожарно-спасательных подразделений.


Сотрудники пожарной части ознакомили ребят с бытом пожарных, выполняющих задачи по спасению людей и материальных ценностей от огня. Школьникам  показали учебный класс, служебные помещения и пожарную технику, стоящую на вооружении, рассказали о том, как принимаются звонки о возгорании, показали, как подается сигнал тревоги, по которому пожарный расчет выезжает на вызов.


Начальник пожарно-спасательной части №1 Сергей Списенко и его заместитель Мухамед Шаков рассказали детям о пожарных машинах, чем они оборудованы, как происходит тушение пожаров. Дети увидели и узнали, какими техническими приспособлениями оборудован автомобиль службы и получили возможность рассмотреть пожарную технику, задать вопросы о профессии пожарного.В ходе «практической части» экскурсии школьники примерили на себя боевую одежду пожарных.


Далее гостей ожидала самая зрелищную часть экскурсии. С огромным интересом школьники наблюдали за подачей тушащих средств при помощи генератора пены, и воды -  с помощью пожарного рукава.


 - Встречи пожарных и спасателей со школьниками – давно стали доброй традицией.  Надеемся, что данные мероприятия послужат достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного поведения, - отметил Сергей Списенко.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен