Юные пожарные в гостях у профессионалов

26 мая 2016 14:56

    Каждый месяц огнеборцы из пожарно-спасательной части № 31 по охране Мишкинского района подводят итоги своих трудовых будней и ставят перед собой новые задачи. На одно из таких собраний были приглашены воспитанники группы кратковременного пребывания, которые прочитали стихи о героической профессии пожарных-спасателей, оформили газету и юмористический коллаж в подарок. Ребята из реабилитационного центра подготовили и вручилиспасателямподарки, сделанные своими руками.


    Итогом проведения теоретических и практических занятий в течениеучебного года было вручение значков Добровольные юные пожарные (ДЮП).Мальчишки и девчонки теперь являются членами дружины юных пожарных и спасателей. Юные помощники  долго не могли угомониться от общения с настоящими профессионалами, рассматривали красивые значки ДЮП и поедали вкусные конфеты.


   Следует отметить, что на данном собрании среди гостей присутствовал и доброволец Свято-Троицкой церкви р.п. Мишкино. Отец Алексей вручил коллективу пожарных-спасателей икону Неопалимая Купина, женщинам подарил цветы, пожелал здоровья, мира и спокойствия. Внимание Отца Алексея привлёк колокол, находящийся в гаражном помещении боевых машин, он рассказал о значении колокольного звона, о том, что на Руси колокола размеряли поступь времени, били тревогу, когда случался пожар или иное бедствие, когда вспыхивал мятеж или приближался неприятель, собирали воинов и напутствовали их на битву, ликовали, встречая победителей, приветствовали знатных гостей.


   Пожарные надеются, что благодаря совместной работе,  лето принесёт солнечные и безопасные дни, как для детей, так и для взрослых.


 


Инженер пожарной охраны


  ФГКУ «3 отряд ФПС по Курганской области»


О.Д. Маслакова

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен