Растим смену смолоду

23 мая 2016 10:06

В рамках Года пожарной охраны, сотрудники отделения надзорной деятельности Койгородского района совместно с огнеборцами 17-ой пожарно - спасательной части федеральной противопожарной службы провели День открытых дверей. В гости к борцам с огнем пришли воспитанники детского сада № 1 из села Койгородок.


Инспекторы государственного пожарного надзора рассказали детям об истории становления пожарной охраны России и Коми, а также об истории самой 17-ой пожарно-спасательной части. Ребята узнали, что раньше главного пожарного называли брандмайор, а передвигались огнеборцы не на больших красных машинах, как в наши дни, а на конной повозке, которая называлась конно-бочечным ходом. Затем вместе с профессионалами противопожарного дела дошколята повторили правила пожарной безопасности и посмотрели обучающие фильмы.


Кульминацией экскурсии стал показ пожарно-спасательной техники. Мальчишки и девчонки узнали, сколько воды вмещает пожарная машина и каким пожарно-спасательным снаряжением она оборудована. Конечно же, никто из ребят не упустил возможность надеть настоящую боевую одежду пожарного и подать воду из пожарного ствола.


По окончании экскурсии начальник ПСЧ-17 Андрей Майоров предложил гостям совместно с пожарными поучаствовать в посадке деревьев. Детишки с восторгом приняли предложение. После того, как Андрей Майоров продемонстрировал технологию посадки деревьев, все активно принялись за работу и высадили 15 саженцев молодой рябины.


«Возможно, спустя годы кто-то из этих мальчишек пополнит наши ряды, и тогда уже они будут с гордостью рассказывать о том, что эти красивые рябины когда-то высадили они своими руками», - рассказал Андрей Майоров.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен