В Югре продолжается сезонная профилактическая операция «Детский отдых»

20 мая 2016 13:20

В рамках сезонной профилактической операции «Детский отдых» в мае проводятся проверки детских летних лагерей. Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижневартовску взят на учет 71 летний лагерь.


Во всех учреждениях в соответствии с действующим законодательством проходят проверки противопожарного состояния.


Во время проверок инспекторы особое внимание уделят наличию первичных средств пожаротушения, планов эвакуации, содержанию эвакуационных путей и выходов, работе автоматической пожарной сигнализации, а также обеспечению вывода сигнала о ее срабатывании в подразделения пожарной охраны. В ходе каждой проверки проводятся тренировки по эвакуации людей в случае пожара или чрезвычайной ситуации и противопожарные инструктажи с персоналом. Планируется, что городские лагеря посетят более тысячи юных вартовчан.


Также все лето для детей будут проводиться конкурсы детского творчества на противопожарную тематику и познавательные занятия с детьми, малышам сотрудники МЧС вручат красочные памятки о мерах пожарной безопасности.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен