Биробиджанские спасатели приняли участие в акции «Сажаем деревья - украшаем планету»

19 мая 2016 02:35

18 мая во Всероссийский день посадки леса сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области приняли участие в акции «Сажаем деревья - украшаем планету», направленной на привлечение внимания общественности к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов. 


Место посадки было определено заранее – Аллея возле здания школы № 1 города Биробиджана. В акции приняли участие около пятидесяти сотрудников МЧС, работники Управления лесами Правительства ЕАО, учителя, ученики и родители учеников.


Мама ученика школы № 1 Ольга Волчкова:


- Очень приятно участвовать в столь благородном деле. Замечательно, что теперь на территории школы есть место, куда могут приходить родители и ученики, чтобы поухаживать за своими саженцами.


Мама ученика школы № 1 Александра Воробьёва:


- Наши дети и их родители, которые, не смотря ни на что,  живут активной жизнью, пришли сегодня посадить деревья, внести  свою лепту в озеленение города. Здорово, конечно, что пожарные приехали! Ребята могут познакомиться, что называется, «вживую» с вооружением огнеборцев, поговорить с людьми этой отважной профессии.


На аллее сажали саженцы березы, рябины, пихты и других деревьев и кустарников. Весь необходимый инструмент можно было получить на месте. Воду для поливки приносили пожарные из боевых автоцистерн. Всего было посажено свыше 50 деревьев, которые будут радовать подрастающее поколении и жителей Биробиджана.


Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Владислав  Анатольевич Бордунов:


- Подобные мероприятия, направленные на озеленение города, хорошая традиция. Ведь, растущие деревья – это самая лучшая память. Сменяются поколения, а деревья будут жить, ежегодно, радуя жителей своим зеленым нарядом. Еще – это воспитание молодого поколения в части бережного отношения к природе. И принявшие участие в акции не только дети, но и взрослые наверняка будут гордиться посаженными деревьями.


Сотрудники МЧС не понаслышке знают о том, какой урон сегодня пожары наносят лесам. Высаживая деревья, каждый из них внес свой вклад в сохранение природы. Спасатели с большим удовольствием работали с детьми и педагогами. Пока еще это небольшие деревья, но уже в следующем году они подрастут, выпустят зеленые листья и украсят территорию школы.


Участие в подобных мероприятиях - шанс для каждого жителя поучаствовать в судьбе родного города, сделать шаг к тому, чтобы он стал чистым и комфортным для проживания.


Евгения Степанюк


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен