Папа, мама, я – спортивная семья!

18 мая 2016 09:12

В Тамбове определили самую спортивную семью среди сотрудников силовых ведомств региона. На старт вышли 10 семей от пяти региональных управлений - УМВД, УФСБ, ГУ МЧС, УФСИН и УФССП России по Тамбовской области. Ключевое условие только одно – присутствие в каждой команде ребенка в возрасте от 9 до 11 лет.


Спортивный праздник открыл губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Так же на трибунах присутствовали руководители силовых ведомств, а так же представители администрации области и города, руководство областного совета «Динамо» и Управления по спорту, физической культуре и туризму  Тамбовской области, ветераны.


Открывая соревнования, губернатор Тамбовской области Александр Никитин тепло приветствовал участников и гостей праздника.


 - Быть спортивным, здоровым и активным модно всегда, и эта мода не проходит с годами. Иметь счастливую семью – мечта каждого человека. В жизни есть к чему стремиться, о чем мечтать. В этом уверены все участники праздника, и они делают это желание явью. Такие соревнования очень важны и способствую еще большему сплочению семей, и пропагандируют здоровый образ жизни, - отметил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в приветственной речи.


Состязания включали в себя четыре этапа. Участникам предстояло потягаться в семейной эстафете, соревнованиях по прыжкам в длину, проявить себя в конкурсе с воздушными шариками и состязаться в мастерстве пробития штрафных ударов по мини-футбольным воротам.


Уже на первом этапе – семейной эстафете, где командам предстояло преодолевать полосу препятствий, метать учебную гранату, стрелять из винтовки и бегать в противогазе, определились претенденты на общую победу. Команды, показавшие лучшее время на этом этапе, в итоге и заняли весь пьедестал по итогам соревнований.


Отрадно, что сразу же в борьбу за самые высокие места включилась команда Москалевых, которую вел за собой помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения 2 отряда федеральной противопожарной службы по Тамбовской области Илья Москалев.


На втором этапе соревнований командам предстояло прыгнуть в длину и пробежать пятьдесят метров с воздушными шарами, зажатыми между мамами и папами.


Окончательно места в итоговом протоколе распределились после финального этапа, в ходе которого участники соревновались в мастерстве пробития штрафных ударов по мини-футбольным воротам. В этой дисциплине не было равных семье Москалевых. И эта победа, пусть и локальная, позволила чете пожарного подняться на вторую ступень пьедестала в итоговом зачете.


В перерывах между этапами гостей праздника развлекали номерами художественной самодеятельности, а также показательными выступлениями бойцов СОБРа и группы специального назначения Федеральной службы судебных приставов.


Что же касается соревнований, то первое место в упорной борьбе завоевала семья Ситниковых из Рассказова, выступавшая за УМВД России по Тамбовской области, серебро у четы Москалевых, и замкнула тройку призеров семья Брюзгиных, представляющая Управление федеральной службы исполнении наказания.


Все призеры получили кубки, медали, дипломы и сладкие призы, которые им вручал губернатор Александр Никитин и начальник УМВД Юрий Кулик. Но и остальные участники праздника не ушли с пустыми руками. Организаторы подготовили каждой команде торты для домашнего чаепития и дипломы участников соревнований.


Получили дипломы и руководители отличившихся ведомств. Так начальник ГУ МЧС России по Тамбовской области полковник Олег Зацепин получил диплом за второе общекомандное место из рук губернатора.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен