О правилах безопасности мелом на асфальте школьного двора рассказали юные орловцы

16 мая 2016 14:35

Сегодня на школьном дворе орловского лицея № 32 восьмиклассники изобразили с помощью детских рисунков на асфальте свое отношение к пожарной безопасности и показали свои знания правильных действий в экстремальной ситуации, в рамках областного конкурса рисунка (граффити) «Безопасное детство», посвященного Году пожарной охраны.


Главная цель этого конкурса – формирования культуры безопасного поведения у подрастающего поколения, привлечение внимание детей к вопросам обеспечения безопасности, формирование у них знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности, развитие творческих способностей подрастающего поколения. Ребятам было предложено несколько тем для творчества: «Огонь – друг, огонь – враг!»; «Берегите лес от пожара!»; «Безопасность на водных объектах»; «Дети за безопасность!».


Сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с педагогами определили лучшие работы, которые больше всего соответствовали критериям конкурса. Важно заметить, что все детские рисунки были очень яркими, интересными, информативными, поэтому выбор был нелегким. Замечательные призывы остались на асфальте: «Все зависит от нас!», «Берегите лес от огня!», «Будьте осторожны с электричеством!».


Для школьников конкурс превратился в настоящий праздник безопасности, так как к ним в гости пришли спасатели-кинологи и их четвероногие коллеги – немецкая овчарка Тиса и лабрадор Билл, которые заряди всех ребят оптимизмом и добром, показав доброжелательные отношения и полное взаимопонимание между спасателем и собакой. Самые смелые покормили четвероногих спасателей за правильно выполненную команду.


В конце встречи ребята хором благодарили спасателей и пообещали обязательно соблюдать правила безопасности!


 

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен