Вперед, к новым свершениям!

16 мая 2016 13:54

С 13 по 16 мая 2016 г. в урочище «Громовой Колодец» и в п. Дубровка Дубровского района прошел финал XIV открытых региональных соревнований «Школа безопасности».


В пятницу, 13 мая, на площади поселка Дубровка состоялось торжественное открытие мероприятия.


С приветственным словом к участникам соревнования обратился начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Вадим Уваркин. Он пожелал удачи всем участникам «Школы безопасности» и объявил соревнования открытыми.


- Главная задача соревнований «Школа безопасности» - несомненно, проверка готовности, способности ребят оказать помощь в тяжелых, экстренных ситуациях. И оказать эту помощь своим близким. И подготовка Дубровского района к соревнованиям, и подготовка юных участников «Школы безопасности - высочайшая. Лучшая команда-победительница поедет представлять наш регион в июне на межрегиональные соревнования в Воронеж. Мы приложим все усилия, чтобы показать достойные результаты и впоследствии защитить честь Брянской области в ходе этих состязаний, - подчеркнул Вадим Уваркин.


По поручению Губернатора Брянской области Александра Богомаза юных спасателей приветствовал заместитель управления региональной безопасности Правительства Брянской области Александр Ершов.


После открытия на стадионе Дубровки прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту.


Соревнования «Школа безопасности» включали в себя:


- соревнования по виду «Пожарно-спасательный спорт»,


- конкурс «Организация быта в полевых условиях»,


- соревнования «Полоса препятствий»,


- соревнования «Физическая подготовка»,


- конкурс «Представление команды»,


- соревнования «Маршрут выживания»,


- конкурс стенгазет


Стоит отметить, что в финале принимали участие 33 команды области (г. Брянск, Бежицкий, Володарский, Советский и Фокинский районы г. Брянска, г. Клинцы, г. Новозыбков, г. Сельцо, г. Стародуб, г. Фокино, Брянский, Выгоничский, Гордеевский, Дубровский, Дятьковский, Жирятинский, Жуковский, Злынковский, Карачевский, Клетнянский, Климовский, Клинцовский, Мглинский, Навлинский, Новозыбковский, Погарский, Почепский, Рогнединский, Севский, Стародубский, Трубчевский, Унечский районы и команда ГБОУ «Клинцовская кадетская школа «Юный спасатель» им. Героя Советского Союза С. И. Постевого») численностью более 300 человек.


Закрытие соревнований и награждение команд прошло16 мая в войсковой части № 41495 п. Сеща.


Итоговый результат подводился отдельно для команд городских округов и муниципальных районов, места распределились следующим образом: среди городских округов: 1 место – команда города Клинцы (средняя школа №4) , 2 место – команда Бежицкого района г. Брянска, 3 место – команда Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель».


Среди муниципальных районов: 1 место – команда Клетнянского района, 2 место – команда Брянского района, 3 место – команда Севского района.


Ребята были награждены грамотами, кубками, медалями и призами, и победители отправятся отстаивать честь области на межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен