В Невском районе Санкт-Петербурга прошел II слёт детско - юношеского движения "Юный пожарный"
В конце прошлой недели в Доме детского творчества «Правобережный»состоялся II слёт детско - юношеского движения «Юный пожарный Невского района Санкт-Петербурга». Торжественное мероприятие открыл председатель движения Дмитрий Юдин. Он отметил, что данное мероприятие становится доброй традицией, а ряды Юных пожарных постоянно пополняются. С приветственными словами также выступили представители Отдела надзорной деятельности района, Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга, городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. После приветствия знаменная группа школы № 350 вынесла на сцену знамя движения «Юный пожарный».
На слет были приглашены дети из 30 образовательных учреждений Невского района, наиболее активно участвовавших в реализации плана пропаганды пожарно-технических знаний на протяжении всего учебного года. Во время соревнований ребятам предстояло пройти полосу препятствий, состоявшую из десяти этапов. Участником необходимо было продемонстрировать не только физическую подготовку, но и интеллектуальные и творческие способности.
По итогам Слёта каждой команде были вручены дипломы и вымпелы с символикой Юный пожарный, а руководителям самых активных общеобразовательных учреждений – благодарственные письма за формирование культуры безопасного поведения.
В конце мероприятия с напутственными словами к юным огнеборцам обратились члены совета ветеранов пожарной охраны Невского района, а все присутствующие отведали настоящую солдатскую кашу из полевой кухни.