В гости к огнеборцам Калужской области пришли второклашки средней школы № 2 г. Кондрово
Чрезвычайные ситуации, как правило, носят спонтанный характер и возникают там, где, казалось бы, их меньше всего ожидали. Дети могут оказаться в непредсказуемой обстановке где угодно – на улице, дома, в школе. Сотрудники ПСЧ № 43 «5 ОФПС по Калужской области» объясняют подрастающему поколению, как действовать в сложной ситуации. В части устраивают ознакомительные экскурсии, познавательные занятия, беседы.
12 мая, в рамках года пожарной охраны, в гости к огнеборцам пришли второклашки средней школы № 2 г. Кондрово Дзержинского района.
Психолог части Галина Ивановна Макартычева рассказала гостям о правилах поведения при пожаре, об оказании первой помощи пострадавшим, о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Они с удовольствием отвечали на вопросы о правилах безопасного поведения и хорошо запомнили номера телефонов экстренных вызовов.
Затем заместитель начальника части старший лейтенант внутренней службы Борис Борисович Симаков рассказал о работе пожарного, о том, что эта профессия требует бесстрашия, ловкости, самоотверженности, крепкого здоровья. В гаражном боксе ребятам показали пожарную технику, пожарно-спасательное оборудование.
Самым любопытным из ребят позволили изучить все отсеки пожарной машины, посидеть в ее кабине и увидеть, как правильно подается вода из рукава.
Ребята остались довольны и теперь они точно знают, как действовать при той или иной чрезвычайной ситуации.
