В кадетском классе школы №8 города Коврова подвели итоги Месячника пожарной безопасности
В течение апреля во Владимирской области проводился Месячник пожарной безопасности.
В ходе Месячника была усилена профилактическая и разъяснительная работа с населением по тематике правил пожарной безопасности. Активное участие в Месячнике приняли и образовательные учреждения.
Педагоги провели большую работу по профилактике пожаров и детского травматизма. Проводились конкурсы рисунков, беседы и встречи с сотрудниками МЧС и специалистами курсов гражданской обороны, экскурсии в пожарные части – ни одного дня не было в школах и детских садах, чтобы ребятам не напоминали о безопасности.
В городе Коврове провели мероприятие, на котором подвели итоги Месячника. В кадетском корпусе МЧС школы № 8 сотрудники пожарной охраны вручили детям и учителям грамоты и медали за активную работу и участие в мероприятиях месячника.
Преподавателям школ вручили грамоты и благодарности за активное участие в деле профилактики пожаров и в жизнедеятельности Ковровского пожарно-спасательного гарнизона.
В Год пожарной охраны в школах и детских садах города Коврова был проведен конкурс слоганов, победителями которого стали ученица десятого класса школы № 4 Медведева Александра и воспитатель детского сада № 18 Светлана Васенкова.
Каждый участник конкурса получил от пожарных особую медаль «Лучший слоган», которые были выпущены в Коврове специально для этого конкурса.
За высокие спортивные результаты в пожарно-прикладном спорте грамотами были отмечены девушки и юноши, принимающие участие в соревнованиях МЧС.
Все, кто были отмечены на торжественной линейке, получили свои награды заслуженно. Ребята и взрослые немало потрудились, совершая добрые поступки, уча детей безопасности, совершенствуя себя в пожарно-прикладном спорте на пути к выбранной цели - будущему в МЧС.
Сегодняшние награды – это еще и стимул для тех, кто их не получил, повод стать лучше, сильнее и настойчивей в достижении блестящих результатов.








