В рамках Года пожарной охраны сургутские пожарные организовали День открытых дверей для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям «Апрель».
Экскурсия началась с пункта связи части, затем ребята посетили комнаты отдыха, приема пищи, караульное помещение. Самым интересным для ребят стал показ пожарных автомобилей со всевозможным пожарно-техническим вооружением. Свои профессиональные навыки гостям продемонстрировали как диспетчер, так и сами борцы с огнем. Пожарные на «отлично» отработали норматив по пожарно-строевой подготовке «сбор и выезд по тревоге».
С большим восторгом дети рассматривали макеты объекта защиты, а также теплоотражающий костюм. Воспитанникам рассказали о том, как вести себя при пожаре, как пользоваться огнетушителем, а также ответили на интересующие учеников вопросы.
Ребята с удовольствием фотографировались у пожарных машин и обещали прийти в гости еще не раз, а пожарные, в свою очередь, пообещали проводить подобные мероприятия как можно чаще.


