С Днём Победы в Великой Отечественной войне!

09 мая 2016 07:00

Сегодня, 9 мая, в день 71-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, на Мемориал Славы отдать дань подвигу солдат-победителей пришли тысячи барнаульцев и гостей города. В церемонии возложения цветов приняли участие представители руководства Главного управления МЧС России по Алтайскому краю во главе с начальником - генерал-майором внутренней службы Игорем Лисиным.
Затем на главной площади краевой столицы, площади Советов, прошло торжественное построение пеших колонн войсковых частей Барнаульского гарнизона.


С приветственным словом ко всем собравшимся обратился Губернатор Алтайского края Александр Карлин. "Всем живым и живущим на нашей земле – участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, вдовам погибших – низкий поклон и наша безмерная любовь и благодарность за дарованное счастье жить в мире и созидать на нашей благодатной земле. Вы навсегда остаетесь нашим национальным достоянием, нашей совестью, гордостью и святыней", - отметил в своем обращении Губернатор.


Память ушедших героев Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. Торжественный праздник продолжило шествие войск Барнаульского гарнизона, в котором традиционно принял участие и парадный расчёт Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.


Семьдесят офицеров Главного управления в парадной форме прошли торжественным строем перед жителями города, гостями краевой столицы и ветеранами по главной площади Барнаула. В составе коробки - сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и подчиненных подразделений федеральной противопожарной службы по Алтайскому краю. Для каждого из них быть в парадном расчёте - большая честь и особая ответственность.


Сегодня Барнаул в четвертый раз присоединился к Всероссийской акции «Бессмертный полк». По проспекту Ленина прошла колонна жителей Алтайского края, они держали в руках портреты своих прадедов, дедов и просто родственников, не вернувшихся с войны или не доживших до наших дней. В шествии также приняли участие и сотрудники подразделений МЧС.


В составе колонны ретротехники проследовал пожарный автомобиль времен войны на базе "полуторки",  который затем отправился на пдощадь перед вокзалами, где состоялся показ ретроавтомобилей.
______


 Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Поэтому День Победы является неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но, в тоже время, и светлым праздником. В нашей стране каждый человек встречает его с особым чувством, с чувством гордости и благодарности. Пусть больше ни одно поколение не узнает ужасов войны!


 С праздником вас, дорогие друзья! С Днем Победы!

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен