День безопасности устроили пожарные для екатеринбургских дошколят и педагогов

07 мая 2016 11:17

На базе детского сада №168 для руководителей дошкольных образовательных учреждений Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга состоялось показательное занятие «День защиты детей».


Мероприятие началось в актовом зале, где с приветственным словом выступила Наталья Антропова  – заведующая детским садом. Светлана Богданова инспектор отдела надзорной деятельности по Орджоникидзевскому району довела до присутствующих информацию  по гибели и  травматизму детей на пожарах и проводимых профилактических мероприятиях с детьми.


Затем ребята из подготовительной группы представили сценку «Пожарным можешь ты не быть, но правила пожарной безопасности знать обязан» и заслужили громкие аплодисменты зрителей.


 В 10 часов 45 минут прозвучал сигнал  пожарной тревоги, и из здания началась эвакуация детей и взрослых. Меньше чем за 5 минут детский сад опустел. Прибывшие  по сигналу тревоги пожарные провели боевое развертывание и потушили условный очаг пожара – в раздевалке на 1-ом этаже.


Продолжил мероприятие инструктаж по пользованию  порошковым огнетушителем. Руководители дошкольных учреждений под руководством сотрудника МЧС пробовали нажимать на рычаг огнетушителя и тушить загорание.


  Для ребят подготовительной и старшей групп Светлана Богданова провела пожарную эстафету. Ребята повторили телефоны вызова экстренных служб, надевали на скорость боевую одежду пожарного, а также спешили на помощь с огнетушителем в руках. Малыши из других групп наперебой стремились примерить настоящую каску пожарных и расспрашивали  огнеборцев о пожарной автоцистерне, сколько в ней воды и как подается пена. Пожарные терпеливо отвечали на все вопросы детворы и разрешили ребятам  попробовать подержать пожарный ствол и подать из него воду.


После того как пожарные уехали, малыши еще долго  с восторгом делились впечатлениями о проведенном мероприятии.


Надеемся, что данное мероприятие послужило хорошим примером организации профилактической работы для всех присутствующих педагогов, ведь даже одна грамотно организованная и проведенная учебная тренировка в дальнейшем может спасти тысячи жизней, - отметила инспектор ГПН Светлана Богданова.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен