В преддверии Дня Победы пожарные Петрозаводска привели в порядок исторический памятник

06 мая 2016 15:04

Исторический памятник, танк Т-34, был установлен в честь воинов-освободителей г.орода Петрозаводска. Его открытие состоялось 27 июня 1969 г. на пересечении Первомайского проспекта и улицы Шотмана в год  25-летия освобождения Петрозаводска   от финских захватчиков.


Этот монумент известен любому жителю нашей республики. Боевой танк Т-34, установленный на высоком бетонном постаменте, напоминает всем о великом подвиге, совершенном советским  народом в годы Великой Отечественной войны.


Традиционно, накануне дня Великой Победы памятник приводят в порядок, чтобы придать ему парадный и торжественный облик. Инициаторами этой акции выступает региональное отделение «Единая Россия». Учитывая масштабность исторического объекта, справиться с этой непростой задачей могут только городские пожарные, к помощи которых и прибегли организаторы акции.


6 мая сотрудники Петрозаводской пожарно-спасательной части №4 подали воду из пожарного ствола и отмыли танк от пыли и грязи, накопившейся за год. В рамках акции возле памятника также прошла торжественная линейка. В ней приняли участие студенты и юные петрозаводчане – воспитанники детского сада №25 ОАО "РЖД".


Теперь этот символ героического прошлого нашей страны победоносно возвышается над городом, свидетельствуя своим обновленным видом о том, что "Никто не забыт и ничто не забыто".


Фото Владимира Полысалова

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен