Год пожарной охраны: дружина юных пожарных

05 мая 2016 08:00

Накануне Дня пожарной охраны  школу № 5 города Клинцы  Брянской области посетили инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работе по городу Клинцы и Клинцовскому району Артем Батуро и инструктор по ОМР Клинцовского районного отделения Всероссийского добровольного общества Наталья Роженок.

День пожарной охраны  отмечается в России ежегодно 30 апреля с 1999 года по Указу президента Российской Федерации. Профессия пожарного во все времена  являлась самой престижной и почетной, ведь именно пожарный может помочь в трудную минуту, когда решается судьба человека. Этой теме и была посвящена беседа с детьми, которую провел А.С. Батуро, не упустив назидательные рекомендации  поведения при пожаре и предупреждения от детской шалости с огнем.
          
Ярким попурри на заданную тематику разрядило обстановку выступление дружины юных пожарных «Спичка». Сообща вместе со своим организатором - наставником Еленой Владимировной Колеченко  ребята проводят в течение учебного года работу в школе по профилактике пожаров  и являются достойными помощниками пожарных.

Н.С. Роженок  закрепила материал показом презентации, рассказала о формах противопожарной профилактической работы .

По окончании мероприятия ребята долго не хотели расходиться и задавали разные вопросы гостям.  У многих ребят за горами важное решение,  какую профессию выбрать? Не исключено, что выбор будет за огнеборцем!

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен