Курсанты Сибирской поисково-спасательной академии МЧС России прибывшие в Забайкалье ликвидировали три пала травы.
29 апреля в Забайкалье прибыла патрульно-маневренная группа Сибирского регионального центра МЧС России. В течении майских праздников двенадцать курсантов Сибирской поисково-спасательной академии МЧС России помогают в обнаружении и тушении палов растительности.
1-го и 2-го мая курсанты работали в составе патрульно-маневренной группы, осуществляющей обнаружение и тушение палов в Читинском районе. В ходе рейда проводились инструктажи и распространялись памятки о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности среди жителей микрорайона Добротный в поселке Смоленка и жителей поселка Забайкалец. Осуществлялось дежурство группы на каштакской транспортной развязке в г. Чита, а также выезды на сообщения о возгораниях, поступающих на пульт пожарной охраны.
Курсанты ликвидировали один брошенный костер в районе Смоленкого кольца, возгорание травы на дачном участке в поселке Смоленка. А также учавствовали в ликвидации пала травы в пади Лапочкина в результате которого из-за порывистого ветра в считанные минуты были уничтожены и повреждены постройки на двух дачных участках кооператива Багульник. Благодаря слаженным действиям огнеборцев пожарно-спасательной части №2 и курсантов Сибирской поисково-спасательной академии МЧС России были защищены от огня дачные домики на соседних участках.
Уважаемые жители Забайкалья! Если вы стали свидетелями нарушений требований пожарной безопасности, звоните по телефону доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю 8 (3022) 35-61-61. Телефон пожарной охраны – 01 (со стационарного), 101 (с мобильного).






