Награждали детей и пожарных....

02 мая 2016 09:32

В Доме детства и юношества г. Галича состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны России. Такой подарок для пожарных в очередной раз подготовили представители местного отделения ВДПО г. Галича и Галичского района. В этот день в актовом зале собрались ветераны и сотрудники пожарной охраны, школьные дружины юных помощников пожарных, воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных учреждений города со своими руководителями.
Председатель местного отделения ВДПО Наталья Викторовна Смирнова поздравила с профессиональным праздником и поблагодарила пожарных за высокий профессионализм, храбрость и решительность, готовность в любой момент идти на риск ради спасения людей.
За добросовестный труд, активное участие в пропаганде пожарной безопасности среди населения Костромской области и в честь Дня пожарной охраны ветераны и сотрудники пожарной охраны получили почетные грамоты и небольшие сувениры от руководства  Галичского местного отделения ВДПО. Также за сотрудничество в деле пожарной безопасности грамотами были награждены директор Дома детства и юношества г. Галича, директор муниципальной начальной общеобразовательной школы № 7 г. Галича. Благодарственными письмами были награждены воспитали Детского сада № 6.


Но в этот день поздравляли не только пожарных. Наталья Викторовна Смирнова поздравила и вручила грамоты и подарки победителям Областного конкурса детско – юношеского творчества «Неопалимая Купина». В этом году два вторых места заняли Мохов Артем (Детский сад № 10), Ковальская Елизавета (Предшкольная группа Лицея № 3). Остальные участники конкурса также не остались без внимания, они получили поощрительные призы. За активное участие в Областном конкурсе грамотами были награждены руководители СОШ № 4, Детский сад № 10, Детский сад № 11, Детский сад № 12, Детский сад № 13.
Первое место на Региональном этапе Всероссийской Детско – юношеская научно – практическая конференции в области пожарной безопасности «Мир в наших руках» получил Кузнецов Антон (Гимназия № 1 ). Он был удостоен грамоты и ценного подарка.
Очень приятным и трогательным стало посвящение в члены Дружины юных пожарных. Учащиеся 3 класса начальной общеобразовательной школы № 7 г. Галича в торжественной обстановке получили удостоверения и значки Дружины юных пожарных. Удостоверения и значки, ребятам вручили начальник территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы Галичского района Мурач Михаил Евгеньевич и начальник Пожарно – спасательной части № 43 Смирнов Дмитрий Станиславович. Также ребята получи сладкие подарки. В течение месяца юные пожарные прошли подготовительные курсы по основам пожарной безопасности.
В подарок для всех собравшихся на сцене Дома детства и юношества выступили хореографический ансамбль «Искорка», вокальная студия «Взлет» и учащиеся Гимназии № 1 г. Галича, а также агитбригада дружины юных пожарных Челсменской школы.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен