Чернобыль: помним и чтим

27 апреля 2016 16:00

26 апреля 2016 года, в день 30-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС, прошли памятные мероприятия, посвященные этой трагической дате.


Так, в информационных интеллект-центрах филиалах №1 и №10 Центральной городской библиотеки города-героя Мурманска вспоминали тех,  кто первыми  встретил огонь Чернобыльской катастрофы и принял участие в ликвидации последствий аварии. 


Здесь же состоялись тематические беседы с юными мурманчанами. Представители Главного управления МЧС России по Мурманской области рассказали учащимся гимназии №7 не только о причинах и последствиях аварии, но также объяснили, чем отличаются природная и искусственная радиация, опасностях излучения, способах защиты и правилах поведения в экстренных ситуациях.  Также ребятам показали короткометражный фильм о подвиге пожарных-ликвидаторов.

Мы используем файлы cookie, а также сервис веб-аналитики "Яндекс Метрика", чтобы обеспечивать правильную работу нашего веб-сайта, подробнее в политике конфиденциальности
Согласен